Hotel Pico 16
| WLAN | Check-in/Check-out Express-Check-in/ Check-out | Wellness und Entspannung Spa- und Wellnesscenter Ganzkörpermassage Kopfmassage Rückenmassage Jacuzzi |
| Essen/Getränke Restaurant | Tagungseinrichtungen Business-Center | Kinderfreundlich Kinder-Buffet Kinderspielbereich Spielzimmer |
| Rollstuhlgerecht Zugang für Rollstuhlfahrer | Frühstück Frühstück im Zimmer | Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Das komfortable Hotel Pico 16 Monte Verde befindet sich in der ländlichen Gegend von Monte Verde, in einer 900 Meter Entfernung vom Portal von Monte Verde und ist perfekt für Gäste, die die Schönheit und Ruhe der Natur genießen möchten. Eine Eisbahn stehen den Gästen des komfortablen Hotels zur Verfügung.
Das Hotel befindet sich rund 3 Kilometer von der Escola de Falcoaria und Einkaufszentrum Inverness ist etwa 17 Gehminuten von hier entfernt. Zu den nahe gelegenen Sportattraktionen gehört die Eisbahn (ist in einer Entfernung von 25 Minuten zu Fuß vom Pico 16 Monte Verde). Auch Trilha do Pinheiro Velho ist gleich neben der Unterkunft.
Das Hotel verfügt über 12 Zimmer, die mit einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen sowie einer Minibar ausgestattet sind. Sie stellen Badezimmer mit einer Wellness-Badewanne, einer begehbaren Dusche und einer getrennten Toilette zur Verfügung. Nutzen Sie einen Haartrockner und Morgenmäntel, die in den privaten Bädern mit einer Wellness-Badewanne, einer begehbaren Dusche und einer getrennten Toilette angeboten werden. Von einigen Zimmern aus öffnet sich eine Aussicht auf die Berge.
Im Hotel Pico 16 wird ein kostenloses Frühstück jeden Tag serviert. Zudem verfügt die Unterkunft über ein À-la-carte- Restaurant mit brasilianischer Küche. Es gibt eine Lounge- Bar auf dem Gelände. Es gibt außerdem eine Lounge für den Komfort der Gäste. Das Restaurant Mon't Burger ist sehr zu empfehen und liegt zudem ca. 600 Meter vom Pico 16 entfernt.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Trilha Do Pico do Selado877 km
- Pedra Redonda941 km
- Casarao "Pra que mais"513 km
- Cachacaria Adega das Gerais917 km
- Claudio Passeios794 km
- Cascatinha da Pedreira1011 km
- Travessia de Sao Francisco Xavier625 km
- Flughäfen
- Flughafen Sao Jose dos Campos Regional123 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- VIP Check-in/-out
- Express-Check-in/ Check-out
- Concierge-Schalter
- Keine Haustiere erlaubt
- Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
- Zugang für Rollstuhlfahrer
- Sicherheitsdienst
- Umkleideraum
- Allergenfreie Zimmer
- Kaffeestube
- Behindertengerechte Toilette
- Feuerlöscher
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Zugang mit Schlüssel
Verpflegung und Getränke
- Wasserkocher
- Frühstück im Zimmer
- Restaurant
- Picknickplatz/ Tische
- Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse
Aktivitäten und Freizeit
- Sonnenterrasse
- Garten
- Spa- und Wellnesscenter
- Jacuzzi
- Rückenmassage
- Kopfmassage
- Ganzkörpermassage
- Fußmassage
- Freiluftbadewanne
Dienstleistungen
- Zimmerservice
- Housekeeping-Service
- Begrüßungsgetränk
- Business-Center
- Konferenz- und Bankettausstattung
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Heizung
- Minibar
- Schallisolierte Zimmer
- Sitzecke
- Patio
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
- AM/FM-Radiowecker
- Kinder-Buffet
- Brettspiele
- Kinderspielbereich
- Spielzimmer
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie lange dauert es, um vom Hotel Pico 16 ins Stadtzentrum zu gelangen?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 10 Minuten zu Fuß vom Hotel Pico 16 aus. - ❓
Gibt es einen Parkplatz am Hotel Pico 16?
Ja, im Hotel Pico 16 werden Parkplätze umsonst bereitgestellt. - ❓
Wie sind die Stornierungsrichtlinien in diesem Hotel?
Kostenlose Stornierung ist in diesem Hotel möglich. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel. - 📱
Gibt es in diesem Hotel in Monte Verde Einrichtungen für Geschäftsreisende?
Die Geschäftsreisenden von diesem Hotel in Monte Verde können gerne Bankett- und Tagungsräume, einen Arbeitstisch nutzen. - ❓
Sind die Zimmer im Hotel Pico 16 mit einem Arbeitsbereich ausgestattet?
Ja, in einigen Zimmern vom Hotel Pico 16 finden Sie einen Arbeitsbereich.